Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2020 года В социальных сетях сотрудники ГИБДД города Асбеста проводят интернет-марафон по обучению детей

Обычно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проводили разъяснительные беседы в школах и детских садах. Учитывая, что большинство людей общаются в социальных сетях, сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции организовали на своих официальных аккаунтах интернет-марафон «Изучаем дома ПДД». Информационную поддержку оказали педагоги через родительские группы в популярных мессенджерах.

В течение недели демонстрировались видеоролики, подготовленные Министерством Просвещения РФ, по одной серии в день.

В интернет-марафон активно включились самые маленькие ребята. Они смотрели обучающие видеоролики в соответствии с возрастом. Так, учащиеся начальных классов в возрасте до 9 лет повторяли Правила с помощью роликов «Дорожное королевство». Они уже присылают свои интересные и забавные рисунки с участием героев этого обучающего видеоролика. Самые активные участники - из детского сада «Теремок»: они уже прислали 12 рисунков. Причем, один из воспитанников вместе с мамой создавали творческие работы после каждой серии. Лидеры по количеству присланных работ среди учащихся – ребята из школ № 3 (Малышевский городской округ) и № 21 (Асбест).

Ребята постарше, в возрасте 10 – 14 лет, смотрят «Дорожную кухню». От них поступают фото нарисованных ими комиксов (или рисунков в этом стиле) с героями сезона.

А вот взрослые ребята пока что-то отстают! От них поступило только две работы. Для 15 – 18-летних участников дорожного движения – серии из сезона «Перекресток знаний». Им необходимо сформулировать и записать с помощью смайлов и эмоджи 5 основных правил безопасного поведения на дорогах, которые были рассмотрены во всех семи сериях.

Организаторы продолжают принимать творческие работы. Пока есть возможность принять участие в интернет-марафоне. Заходите на официальную страницу ГИБДД города Асбеста в Инстаграме:

https://www.instagram.com/gibddasbest/?hl=ru

или в Одноклассниках:

https://ok.ru/profile/578111595916

. Находите в ленте все 7 серий того сезона, который соответствует возрасту вашего ребенка и смотрите их вместе. Направляйте творческие работы организаторам

В конце мая сотрудники ГИБДД и педагоги подведут итоги и выберут победителей. Всех активных участников и призеров ждут небольшие подарки и грамоты!

Госавтоинспекция города Асбеста

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости