Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 мая 2020 года Камеры видеонаблюдения помогают раскрывать магазинные кражи

За прошедшие сутки раскрыто 5 краж из супермаркетов, по 4 фактам возбуждены уголовные дела. Практически каждый день на территории региона совершаются кражи в торговых точках, за данные деяния злоумышленникам грозит уголовная ответственность. Большая часть подобных случаев раскрывается сотрудниками полиции, а задержанные несут заслуженное наказание.

Можно привести наиболее заметные случаи. Так, при изучении записи с камеры видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска г. Мичуринска выявили, что в супермаркете на улице Филипова 20-летний парень совершил повторную кражу продуктов питания, злоумышленник задержан. В настоящее время проверяется причастность данного лица к аналогичным фактам. Возбуждено уголовное дело по ст. «Кража» УК РФ.

В селе Петровское полицейскими была раскрыта схожая кража. 19 мая в супермаркет на улице Советской зашли неизвестные лица, троица украла продукты и покинула помещение. Сотрудники полиции изучили запись видеонаблюдения и составили описание злоумышленников. В результате розыска были задержаны трое жителей села Дубовое, мужчина 1995 г.р. и две его знакомые 1973 и 1986 г. р. Данные лица в отделе полиции дали признательные показания. Продукты злоумышленники успели употребить, теперь им придется возместить супермаркету причиненный материальный ущерб. Возбуждено уголовное дело по п. «А» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости