Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 мая 2020 года Оперативники раскрыли кражу термометра из роддома

В отделе полиции №6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи термометра из медицинского учреждения, в соответствии с ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Ранее к полицейским поступило заявление от работника родильного дома в Октябрьском округе о пропаже медицинского прибора для измерения температуры тела.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что термометр стоимостью 10 000 рублей пропал из отделения стационара, где проходят лечение будущие роженицы. Опросив других работников, а также возможных свидетелей произошедшего, сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению может быть причастна 38-летняя пациентка стационара. Также полицейские выяснили, что подозреваемая неоднократно судима за кражи.

Женщину задержали по месту жительства в Центральном округе, а в ходе осмотра квартиры оперативники обнаружили похищенное имущество.

За совершение денного преступления уголовным законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости