Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 мая 2020 года ДПД МВД России: Об утверждении Соглашения между Министерством внутренних дел РФ и Администрацией Волгоградской области о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность

Распоряжением Правительства РФ от 8 мая 2020 г. № 1234-р утверждено Соглашение между Министерством внутренних дел РФ и Администрацией Волгоградской области о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, Кодекса РФ об административных правонарушениях.

МВД России переданы осуществляемые на территории Волгоградской области полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по следующим составам.

1. Статья 8.6 Кодекса «Несанкционированное нанесение надписей и рисунков», предусматривающая административную ответственность за несанкционированное нанесение надписей и рисунков на здания, сооружения, в транспорте и на иные объекты при отсутствии признаков осквернения или порчи имущества (в части несанкционированного нанесения надписей и рисунков в общественных местах).

2. Статья 14.6 Кодекса «Навязчивое обращение к гражданам с целью гадания, попрошайничества», предусматривающая административную ответственность за навязчивое обращение к гражданам с целью гадания, попрошайничества.

3. Статья 14.9 Кодекса «Нарушение тишины и покоя граждан», предусматривающая административную ответственность за:

1) нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд и в других местах отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее – в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а именно: использование на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках и др.), в летних ресторанах, кафе, дискотеках, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; неотключение после неоднократного срабатывания звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время; производство ремонтных, строительных, погрузо-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время (за исключением составления протоколов об административных правонарушениях в случаях использования пиротехнических средств, повлекших нарушение тишины и покоя граждан в ночное время);

2) предусмотренное частью 1 ст. 14.9 Кодекса деяние, совершенное повторно с момента вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу и до истечения одного года со дня окончания его исполнения либо с момента вступления в силу постановления о назначении административного наказания по части 2 ст. 14.9 Кодекса и до истечения одного года со дня окончания его исполнения;

3) осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части 1 ст. 14.9 Кодекса.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости