Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2020 года Полицейские привлекли к уголовной ответственности жителя Гвардейска за умышленное повреждение чужого автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Гвардейский» обратился 58-летний гражданин и попросил привлечь к ответственности мужчину, который проколол колеса его автомобиля.

Как выяснили полицейские, злоумышленник, спрятавшись недалеко от дома бывшей супруги, ожидал приезд её нового кавалера. Как только автомобиль остался без присмотра, подозреваемый проколол все четыре колеса своему сопернику, после чего скрылся. Данное деяние в окно заметила одна из соседок, на замечания которой он не реагировал и продолжал свою противоправную деятельность.

Участковые уполномоченные полиции опросили очевидцев данного деяния и составили ориентировку. Благодаря полученной информации стражи порядка по горячим следам задержали злоумышленника и доставили его в отделение полиции. Им оказался ранее судимый 59-летний житель города Гвардейска. Задержанный признался, что мотивом его поступка стала ревность к бывшей возлюбленной.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Санкция ст. предусматривает в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости