Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года Злостного хулигана привлекли к уголовной ответственности во Владивостоке

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что на улице Добровольского был замечен нетрезвый мужчина с ружьем в руках. Гражданин повредил автомобиль марки Тойота Камри, несколько раз выстрелив в него, после чего сел в Тойоту Короллу золотистого цвета и скрылся.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам городской полиции. Инспекторы ДПС организовали преследование водителя. В районе улицы Добровольского автомобиль был остановлен. За рулем находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Документов на транспортное средство, водительского удостоверения и документов, удостоверяющих личность, у гражданина не было. При осмотре автомобиля обнаружено и изъято гладкоствольное охотничье ружье «Сайга», зарегистрированное в установленном порядке.

Для выяснения обстоятельств произошедшего и дачи объяснений задержанный был препровожден в салон служебного автомобиля ДПС. Во время оформления административных материалов мужчина повел себя неадекватно: повредил видеорегистратор в автомашине полиции, а также лобовое стекло.

29-летнего ранее судимого местного жителя доставили в отдел полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку для разбирательства.

В отношении гражданина составлен административный материал за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения по требованию должностных лиц, уполномоченных на осуществление федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения (в нарушение пункта 2.3.2 ПДД РФ). За данное правонарушение санкция части 1 ст. 12.26 КоАП РФ предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция ст. предусматривает ответственность от принудительных работ до лишения свободы на срок до 2 лет.

Устанавливается ущерб, причиненный владельцам транспортных средств в результате противоправных действий фигуранта. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Назначено проведение ряда экспертиз.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости