Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2020 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве при сдаче квартиры

В полицию обратилась жительница краевого центра. Со слов потерпевшей, она по объявлению в сети Интернет нашла подходящий вариант для снятия квартиры в аренду. Девушка пришла по указанному адресу посмотреть жилье. Злоумышленница представилась владелицей недвижимости и предложила хабаровчанке снять квартиру на длительный срок. Горожанку устроили все условия, и она передала фигурантке 30 тысяч рублей, без расписок и поручений. На следующий день после того, как хабаровчанка заселилась, в квартиру пришел реальный собственник квартиры и потребовал произвести оплату.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимую 50-летнюю подозреваемую. Полицейские установили, что задержанная сняла квартиру на одни сутки, после чего незаконно пересдала жилье. Похищенные денежные средства она потратила личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости