Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 мая 2020 года В Приморье на территории национального парка задержан вооруженный браконьер

В районе реки Брусья на территории национального парка «Земля леопарда» госинспекторы с поличным задержали 52-летнего нарушителя. Сотрудники нацпарка застали мужчину врасплох, поэтому спрятать орудия охоты он не успел. Злоумышленник планировал заняться охотой из укрытия. У мужчины обнаружен предмет, конструктивно схожий с винтовкой Мосина со следами переделки и спиленным номером, патронами, а также снаряжение для охоты. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа районного отдела полиции изъяла вещественные доказательства и направила их на исследование.

Подозреваемого в браконьерстве доставили в районный отдел полиции, где он дал признательные показания.

Ранее судимый житель поселка Славянка сообщил полицейским, что накануне принес на территорию национального парка огнестрельное оружие и спрятал его для дальнейшего использования в охоте.

Дознавателем отдела МВД по Хасанскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных пунктами «а», «г» части 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота на особо охраняемой природной территории» и по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Напомним, на территории национального парка «Земля леопарда» и заповедника «Кедровая падь» запрещена любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам, объектам растительного и животного мира. Территория является эталонным участком южно-уссурийской тайги.

Пресс-служба ОМВД России по Хасанскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости