Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 мая 2020 года В Магадане сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту кражи с банковского счета

В Отдел МВД России по городу Магадану обратился житель областного центра 1981 года рождения. Мужчина рассказал полицейским, что на номер его телефона позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что счет мужчины подвергается атаке мошенников. Затем звонящий предложил гражданину установить на свой смартфон приложение, с помощью которого служба безопасности банка сможет противостоять злоумышленникам.

Гражданин выполнил эту рекомендацию, не подозревая, что под видом банковского служащего ему позвонил мошенник, а приложение, которое мужчина установил на свой смартфон, позволило злоумышленнику похитить со счета заявителя 120 тысяч рублей.

По данному факту следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости