Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 мая 2020 года В Кош-Агачском районе мужчина похитил у односельчанина десять коз и двадцать овец. Возбуждено уголовное дело

Сотрудниками Отделения МВД России по Кош-Агачскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи скота у местного жителя. Сумма причинённого ущерба, по оценке заявителя, составил 130 тысяч рублей. Факт хищения сельскохозяйственных животных стал известен полицейским в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон».

Предварительно установлено, что 37-летний житель с. Тобелер, находясь в урочище «Кара-Торгун», увидел пасущееся стадо коз и овец, принадлежащее его знакомому, и у него возникло желание похитить часть животных, с целью их дальнейшей продажи. Животноводческие стоянки сельчан находятся по соседству, поэтому к месту свободного выпаса животных подозреваемый добрался на коне. Он отогнал 30 голов мелкого рогатого скота к своей отаре, которая паслась поблизости.

В дальнейшем мужчина продал животных скупщикам. Место сбыта уже установлено сотрудниками полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная, с причинением в значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости