Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2020 года Полицейские Слюдянского района в течение суток раскрыли разбойное нападение на местную жительницу

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району обратилась 27-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный, угрожая ей, отобрал у неё телефон и банковскую карту.

Полицейские установили, что за два дня до обращения в полицию потерпевшая поздно вечером одна шла домой от знакомых из одного из посёлков Слюдянского района. На улице к ней подошёл незнакомый молодой человек и предложил проводить девушку, а через некоторое время попросил у неё сотовый телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, незнакомец несколько раз ударил её, и, угрожая предметом, похожим на нож, забрал у потерпевшей телефон и банковскую карту, после чего скрылся в неизвестном направлении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких часов установили и задержали подозреваемого, 25-летнего жителя Иркутского района, ранее судимого за кражу. Молодой человек дал признательные показания. У него был изъят похищенный гаджет.

Следователем отдела МВД России по Слюдянскому району возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

ОМВД России по Слюдянскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости