Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2020 года Следователи Отдела МВД России по Суровикинскому району окончили расследование в отношении сторожей, совершивших кражу со склада элеватора

В ходе расследования установлено, что двое местных жителей 58 и 53 лет работали сторожами на одном из элеваторов Суровикинского района. В их обязанности входила охрана входа, ворот, а также всего внешнего периметра объекта. 16 марта 2020 года, находясь на дежурстве, они решили совершить из охраняемого склада кражу отрубей в качестве корма для животных своих личных подворий. С этой целью они поочередно проникли за ограждение элеватора, сделав подкоп под воротами, похитили по 6 мешков продукции, которые погрузили в свои автомашины.

Однако в тот день инспектор службы безопасности элеватора, осуществляя проверку несения дежурства сторожами, заметил, как они поочередно осуществляют погрузку полиэтиленовых мешков в свой личный автотранспорт и заподозрил их в хищении продукции. Об увиденном он сообщил в отдел полиции и прибывшие на место происшествия стражи порядка задержали злоумышленников с поличным. Всего ими было похищено около полутоны отрубей на сумму свыше 4 тысяч рублей. Задержанные сознались в содеянном и вернули похищенное.

В отношении мужчин следователями Отдела МВД России по Суровикинскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

После сбора всех доказательств содеянного, уголовное дело было направлено для рассмотрения в суд Суровикинского района Волгоградской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости