Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2020 года В Калужской области оперативники пресекли разбойное нападение на жительницу Медынского района

Следственным подразделением отделения МВД России по Медынскому району окончено расследование уголовного дела в отношении двух граждан одной из республик ближнего зарубежья 1994 года рождения, проживающих в Калуге.

Подозреваемым предъявлено обвинение по части 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», части 2 ст. 162 «Разбой» УК РФ.

По версии правоохранителей, фигуранты, располагая сведениями о том, что у жительницы города Медыни имеются в наличии ювелирные изделия, разработали план разбойного нападения на неё. После чего установили наблюдение за женщиной, а также подготовили средства и оружия совершения преступления - газовый пистолет, два ножа, веревку, изготовили маски с прорезями для глаз.

Сотрудниками полиции была получена оперативно значимая информация о готовящемся нападении. Правоохранители выехали по адресу проживания гражданки.

В вечернее время обвиняемые постучались в дом потерпевшей, приготовившись к нападению. Однако преступный умысел до конца не довели по независящим от них обстоятельствам, так как один их незваных гостей был задержан сотрудниками отделения МВД России по Медынскому району на месте. Второй визитер предпринял попытку скрыться на автомашине, но эти действия для него не увенчались успехом.

На период следствия в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ближайшее время окончательную точку в данном деле поставит суд.

Пресс-служба ОеМВД России по Медынскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости