Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2020 года В Оконешниковском районе проводится проверка по факту жестокого обращения с собакой

Вчера в ходе мониторинга сети Интернет полицейскими была выявлена информация о том, что в селе Любомировка Оконешниковского района двое местных жителей нанесли телесные повреждения собаке, от которых та впоследствии скончалась.

Полицейскими в ходе проверки указанной информации были опрошены хозяева среднеазиатской овчарки, которые утром обнаружили ее мертвой на цепи. С места происшествия изъята деревянная палка, следы крови и тело собаки, возраст – около 10 лет.

Установлены личности подозреваемых – ими оказались двое местных жителей 17 лет, ранее не судимые. В ходе опроса подростки пояснили, что ночью возвращались домой и решили сократить путь, пройдя через огороды. В темноте одного из них за ногу укусила собака, второй попытался оттащить от нее товарища и был укушен за кисть, после чего первый схватил палку и несколько раз ударил животное.

Подросткам в больнице оказали медицинскую помощь, обработав места укусов. По окончании проверки, в том числе после проведения ветеринарной экспертизы тела собаки, полицейскими будет принято процессуальное решение.

По материалам ОМВД России по Оконешниковскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости