Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2020 года В Хабаровске вынесен обвинительный приговор местному жителю в разбойном нападении на салон сотовой связи

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый под видом покупателя пришел в павильон сотовой связи. Злоумышленник попросил менеджера показать ему несколько моделей дорогостоящих мобильных устройств. Ничего не подозревая, сотрудница салона показала покупателю мобильные телефоны. Неожиданно мужчина достал нож и, угрожая консультанту, потребовал отдать все имеющиеся в кассе денежные средства. На тот момент в торговом зале находились две сотрудницы. Девушки нажали тревожную кнопку и выбежали из помещения, закрыв злоумышленника на замок.

В течение нескольких минут на место происшествия прибыли сотрудники городской полиции и работники частного охранного предприятия. Стражи правопорядка задержали 36-летнего местного жителя. Полтора года назад мужчина приехал в краевой центр из города Саратова, где отбывал наказание в местах лишения свободы за имущественные виды преступлений. В процессе личного досмотра правоохранители изъяли у задержанного в кармане брюк похищенные денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей и орудие совершения преступления - нож.

Решением суда подсудимому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости