Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2020 года Полицейские Краснотурьинска проводят работу по профилактике мошенничества

В связи с участившимися случаями мошенничества сотрудники полиции ежедневно проводят мероприятия по профилактике мошенничества.

МВД разработало памятки с информацией о мошенничестве с использованием сайтов-дублеров благотворительных организаций, памятки о безопасном использовании банковских карт, о безопасности при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг.

Данные листовки с рекомендациями как обезопасить себя от преступных посягательств мошенников участковые уполномоченные размещают на досках объявлений жилых домов и остановочных комплексов, вручают памятки с важной̆ информацией жителям пожилого возраста, проводят с ними профилактические беседы.

Стражи порядка напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Не впускать незнакомых людей̆ в дом. Не сообщать посторонним данные о себе и своих банковских счетах. Не сообщать свои персональные данные.

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового - 102. Круглосуточный прием заявлений и сообщений о происшествиях осуществляется сотрудниками дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» по адресу: г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, 13, по телефону: 8(34384) 6-21-79, г. Карпинск, ул. Луначарского, 90, по телефону: 8(34383) 3-40-79, г. Волчанск, ул. ул. Уральского Комсомола, 3, по телефону: 8(34383) 5-21-51.

#свердловскаяполиция #МВД66 #МВДРоссии#МО МВД России «Краснотурьинский»#Мошенничество

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости