Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 мая 2020 года В автономии стартовала оперативно-профилактическая операция «МАК - 2020»

В период с мая по октябрь 2020 года на территории Еврейской автономной области проводится оперативно-профилактическая операция «МАК - 2020».

В рамках операции полицейские проводят рейдовые мероприятия по обнаружению и уничтожению незаконных посевов и очагов естественного произрастания наркотикосодержащих растений. Пресекают факты незаконного хранения и употребления наркотиков.

В соответствии со ст. 231 УК РФ за культивирование растений, содержащих наркотические вещества, предусмотрена уголовная ответственность.

Минимальное наказание, предусмотренное ст. 231 УК РФ - штраф в размере до 300 тысяч рублей, максимальное наказание – лишение свободы на срок до 8 лет.

Под посевом запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, понимается внесение семян или высадка рассады в почву без надлежащего разрешения на любых земельных участках, в том числе сельскохозяйственного назначения (например, на садовых и огородных участках, в теплицах) и на пустующих землях, а также в почву, помещенную в цветочные горшки, ящики, коробки и т.п., находящиеся в жилых и нежилых помещениях. Под их выращиванием понимается уход за посевами и всходами с целью доведения растений до стадии созревания.

Согласно ст. 231 УК РФ культивирование означает создание специальных условий для посева и выращивания наркотикосодержащих растений, а также совершенствование технологии их выращивания, выведение новых сортов, повышение их урожайности и устойчивости к неблагоприятным погодным условиям.

Если жителям ЕАО стали известны факты распространения, сбыта, культивирования наркотикосодержащих растений, а также местах их произрастания, необходимо сообщать по телефону доверия УМВД России по Еврейской автономной области 2-03-02, 128. Конфиденциальность информации гарантирована.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости