Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2020 года В Березниках злоумышленник пытался угнать 4 машины

В мае текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что неизвестный гражданин пытается угнать его машину. Сотрудники Росгвардии и полицейские задержали злоумышленника на месте преступления.

Подозреваемым оказался ранее судимый 28-летний житель Березников. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из дворов города решил угнать автомобиль, чтобы покататься. Выдавив окно «Лады Приоры», злоумышленник проник в салон и, соединив провода в замке зажигания, завел транспортное средство. Проехав несколько метров, машина заглохла. Тогда он попытался угнать рядом стоящий автомобиль, но в нем не оказалось аккумулятора. Третью машину мужчина не смог завести. Хозяин четвертой увидел в окно, как неизвестный гражданин открыл незапертую пассажирскую дверь его автомобиля и сел внутрь. Владелец обратился в полицию.

В отношении подозреваемого возбуждено три уголовных дела по покушению на угон и одно – по факту угона, которые объединены в одно производство. В настоящее время березниковец арестован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости