Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2020 года УМВД России по Амурской области проводит акцию «85 лет на страже детства»

31 мая профессиональный праздник у сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ. В этом году подразделения ПДН отмечают юбилей – 85 лет со дня своего образования. УМВД России по Амурской области проводит акцию «85 лет на страже детства», приуроченную к этому событию. В её рамках мы расскажем о сотрудниках этой службы - тех, для кого не бывает чужих детей, кто всегда готов поддержать подростков и их родителей, чтобы уберечь от неверного шага, помочь выйти из трудной жизненной ситуации.

Сегодня расскажем о старшем лейтенанте полиции Расиме Шахбазове, инспекторе по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Ивановскому району. Расим Шахбазов служит в ОМВД России по Ивановскому району с сентября 2013 года. С 2018 года работает инспектором по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

Окончил Амурский государственный университет по специальности – юриспруденция. Еще, будучи студентом, Расим решил, что свяжет свою жизнь со службой в органах внутренних дел и будет помогать людям. После окончания учебы – служба в армии, которую проходил в отдельной гвардейской мотострелковой бригаде на должности заместителя командира взвода.

Расим позитивный и жизнерадостный человек, так отзываются о нём его подопечные. Он легко находит контакт со всеми, будь то трудные подростки или и их родители. Главное, считает Расим Шахбазов - профилактическая работа с семьями и несовершеннолетними - помочь им, подсказать, поддержать, направить, не дать свернуть с правильного пути.

Информация о сотрудниках ПДН также размещается в наших аккаунтах в соцсетях с хэштегом #85летПДН.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости