Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 мая 2020 года Новозыбковские полицейские оперативно раскрыли кражу 35 000 рублей из дома пенсионерки

Чтобы обмануть хозяйку жилья, злоумышленники притворились медработниками, проверяющими наличие симптомов коронавирусной инфекции.

С сообщением о краже в полицию обратилась 82-летняя жительница Новозыбковского района. Заявительница рассказала, что ее посетили незнакомые мужчина и женщина в защитных масках, представившиеся медицинскими работниками. Посетители сообщили, что проверяют у граждан наличие симптомов коронавирусной инфекции и попросили прилечь на диван лицом вниз для проведения обследования. Действия «медиков» напоминали массаж и заняли несколько минут, после чего они сообщили пенсионерке об отсутствии тревожных признаков и быстро покинули жилье. Вскоре женщина обнаружила, что из лежавшего на столе кошелька и укромного места в шкафу пропали все ее сбережения – 35 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к краже 30-летней жительницы деревни Тростань и ее 32-летнего соседа, уже имеющих судимость. Подозреваемая призналась в совершенном преступлении и вернула похищенные деньги. По ее словам, мужчина участия в краже не принимал, в настоящее время он проходит по уголовному делу как свидетель.

Женщине предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

УМВД России по Брянской области напоминает о необходимости сохранять бдительность при общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Попросите посетителей предъявить документы, не поленитесь сделать телефонный звонок, чтобы уточнить в организации – направлялись ли по вашему адресу эти люди. При необходимости впустить в жилье незнакомцев, не оставляйте их одних в помещении, где хранятся деньги или иные ценные вещи небольшого размера. Соблюдение несложных мер предосторожности поможет сохранить ваши сбережения и имущество.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости