Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2020 года «На месте преступления». Полицейские задержали троих злоумышленников, подозреваемых в краже оборудования летней фермы у деревни Киселево Рязанского района

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району на месте преступления задержали трех жителей района, причастных к краже двух металлических поилок с летней фермы. Похищенное изъяли.

В полицию обратился руководитель рязанского сельхозпредприятия, который сообщил, что с летней фермы у деревни Киселево похитили две металлические поилки.

Полицейские осмотрели пострадавшую ферму и заметили, что металлические конструкции демонтировали с помощью газового оборудования. Значит, злоумышленники заранее подготовились к хищению и из этого следовало, что они планировали получить за срезанные поилки денежные средства.

Опрашивая местных жителей, полицейские узнали, что недавно два брата из поселка Учхоз неожиданно получили заметную сумму денег, хотя похвастать постоянным источником дохода ребята не могли. А теперь вдруг устраивают для приятелей застолье и на днях обещают повторить.

Оперативники уголовного розыска организовали на пострадавшей ферме пункт скрытого наблюдения и вскоре увидели как к зданию подъезжает автомобиль. Из него выходят трое мужчин. Они достают газовый резак и направляются внутрь фермы, а там приготавливаются демонтировать поилки. Злоумышленников задержали.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанные – жители Рязанского района – два брата в возрасте 19 и 23 лет и их 30-летний приятель. Эти люди причастны к краже поилок с фермы. Позже был выявлен пункт приема вторсырья, где злоумышленники реализовали добычу. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленников решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости