Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 мая 2020 года Полицейские выявили факт фиктивной регистрации около 1000 иностранных граждан в одном из хостелов Иркутска

Сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» во взаимодействии с УФСБ региона провели проверочные мероприятия по выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства.

В результате правоохранители выявили факт фиктивной постановки 970 граждан из стран ближнего зарубежья на учет по месту пребывания в одном из хостелов, расположенных на улице Рабочего Штаба областного центра. По версии оперативников, 40-летний хозяин гостиницы за денежное вознаграждение содействовал постановке трудовых мигрантов на миграционный учёт, предоставляя недостоверные сведения о месте их пребывания. Фактически иностранцы по вышеуказанному адресу не проживали.

В ходе обысковых мероприятий полицейские обнаружили и изъяли копии паспортов, миграционных карт иностранных граждан, бухгалтерскую документацию.

В настоящий момент в отношении собственника хостела органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в России). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости