Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2020 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу мобильного телефона

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило заявление о краже сотового телефона. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что в ночное время находился в компании знакомых в подъезде одного из домов. Мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей он положил на подоконник. Утром молодой человек обнаружил пропажу гаджета.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности граждан, которые в тот вечер находились в компании с заявителем.

После их опроса в поле зрения полицейских попал неработающий местный житель 2002 года рождения. Он пояснил стражам порядка, что обратил внимание, как знакомый оставил сотовый телефон на подоконнике. Надеясь остаться незамеченным, злоумышленник похитил гаджет и оставил его себе для использования в личных целях. В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости