Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 мая 2020 года В Амурске предстанут перед судом трое обвиняемых в краже

В ноябре прошлого года в дежурную часть районного отдела полиции обратился мужчина с заявлением о краже имущества. Общая сумма ущерба превысила 46 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району окончено расследование уголовного дела о краже. В следствия установлено, что, действуя по предварительному сговору, злоумышленники проникли на территорию домовладения и похитили различное имущество.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Местных жителей в возрасте от 20 до 32 лет, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за различные имущественные преступления. В том числе кражи и грабежи. Двое из них на момент совершения преступления имели условные судимости.

По версии следствия, в августе 2019 года в одном из сел района злоумышленники, вступив в предварительный сговор, взломали дверь в доме потерпевшего и похитили стиральную машину, тепловую пушку, подогреватель, циркулярную пилу. После чего из сарая похитили заводскую стропу, алюминиевую емкость, автомобильные покрышки.

В ходе расследования один из обвиняемых по делу свою вину признал, а также частично возместил ущерб потерпевшему.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости