Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2020 года За сутки в области зарегистрировано 1693 сообщения о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 21 мая 2020 года зарегистрировано 101 преступление, в том числе 28 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 10 краж и 1 грабеж. Задержаны 5 человек, находившихся в федеральном розыске.

Володарские полицейские раскрыли угон автомобиля.

В дежурную часть отдела МВД России по Володарскому району 20 мая 2020 года от жителя города Володарска поступило заявление об угоне неизвестным его легковой автомашины, припаркованной им возле одного из торговых комплексов на трассе М-7.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), возбуждено уголовное дело.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции со слов потерпевшего установили, что поздно вечером 20 мая данный гражданин, хозяин расположенного возле этого торгового комплекса шиномонтажа, приехал к себе на работу. Машину он закрыл, ключи положил на полку в шиномонтаже и, спустя какое-то время, ушел спать. Проснувшись утром, он обнаружил пропажу своего автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый привлекавшийся к административной ответственности 28-летний житель Нижнего Новгорода. Молодой человек был задержан правоохранителями и доставлен в районный отдел полиции. Он рассказал, что ключи от автомобиля взял с полки в шиномонтаже. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Автомашина потерпевшего найдена на остановочном комплексе и будет передана законному владельцу.

В Шахунье полицейскими раскрыта квартирная кража.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Шахунье поступило сообщение о том, что в период с 17 по 18 мая текущего года неизвестный, открутив петлю навесного замка входной двери, проник в комнату квартиры одного из домов по улице Деповская в городе Шахунье, откуда похитил шуруповерт и 200 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе проверки сотрудниками шахунской полиции было установлено, что к данному противоправному деянию причастен неработающий, ранее судимый за аналогичное преступление родной брат потерпевшего. Мужчина был задержан участковым уполномоченным полиции. Шуруповерт задержанный вернул своему родственнику. В настоящее время в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за совершение такого рода преступления законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В Нижнем Новгороде полицейские пресекли факт незаконного оборота наркотиков.

Мужчина 1978 года рождения был задержан сотрудниками 6 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» в середине мая 2020 года в Ленинском районе областного центра.

При личном досмотре у задержанного полицейские обнаружили пакетик с неизвестным веществом. Исследованием установлено, что изъятое является наркотическим средством «метадон», массой 0,920 гр.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства), возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-65-09

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области, ОМВД России по Володарскому району

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости