Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 мая 2020 года В Чамзинском районе полицейские раскрыли угон автомобиля

Сотрудники ММО МВД России «Чамзинский» задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Транспортное средство было похищено от одного из многоквартирных домов в поселке Комсомольский, а найдено спустя сутки в полутора километрах от места происшествия.

55-летняя потерпевшая пояснила полицейским, что накануне вечером приехала с работы и припарковала «ВАЗ - 2107» недалеко от многоэтажки, в которой она проживает. Только через сутки женщина обнаружила, что принадлежащая ей машина исчезла. Владелица обратилась с заявлением в дежурную часть межмуниципального отдела. Сотрудники органов внутренних дел незамедлительно приступили к поискам автомобиля. «ВАЗ-2107» был найден у одного из частных домов в поселке Комсомольский.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность человека, причастного к совершению преступления. Им оказался 25-летний ранее судимый местный житель. Его задержали.

Молодой человек признался в содеянном, пояснил, что хотел покататься на автомобиле, а потом вернуть его обратно. Соединив провода в рулевой колонке, завел «ВАЗ» и доехал до своего дома. После этого планировал навестить друзей в соседнем селе, но машина больше не завелась. Подозреваемый откатил транспортное средство подальше от своего жилья и бросил.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости