Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2020 года В Самарской области полицейские пресекли деятельность жителей Самары, распространявших наркотики через Интеренет

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» облглавка в ночное время во время закладок в тайники на территории Октябрьского района Самары возле многоквартирного дома задержаны два приятеля 1993 и 1994 годов рождения, подозреваемые в покушении на сбыт запрещенных веществ.

При личном досмотре в присутствии понятых полицейские обнаружили у старшего из задержанных свертки из полиэтилена, внутри которых находилось порошкообразное вещество.

В ходе обследования жилища в присутствии понятых на улице Черемшанской областного центра, где проживает 82-летняя бабушка одного из задержанных, сотрудники полиции обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, электронные весы, упаковочный материал, сотовые телефоны и банковские карты.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что все изъятые правоохранителями вещества являются наркотическим средством – амфетамин. Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанных сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 79 грамм наркотического средства.

Задержанные граждане РФ ранее не судимы, официально не работают по сведениям сотрудников полиции приобретали наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств». По ходатайству следствия, мужчинам суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению всех обстоятельств совершенных преступлений и пресечению канала поставки наркотиков на территорию области.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости