Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2020 года Жительница Кудымкарского района нигде не работала, злоупотребляла алкоголем, заразила 9-летнего сына опасным инфекционным заболеванием.

В Кудымкаре суд вынес обвинительный приговор 46-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Полицейские установили, что осужденная, имея на иждивении 9-летнего сына, ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по его содержанию и воспитанию. Женщина злоупотребляла спиртными напитками, не была официально трудоустроена, не имела постоянного материального источника дохода. В результате мальчик был предоставлен сам себе, бродяжничал, пропускал занятия в школе. Также мать не предпринимала мер для прохождения медицинского обследования и лечения ребенка, тем самым подвергая его жизнь и здоровье опасности.

Осужденная, состоящая на диспансерном учете с социально-опасным заболеванием, была обязана заботиться о здоровье сына, создавать санитарно-гигиенические условия проживании в доме. Однако в период с мая по сентябрь 2019 года женщина игнорировала меры предосторожности, не предпринимала меры изоляции сына из очага инфицирования и заразила его инфекционным заболеванием.

В настоящее время ребенок помещен в социальное учреждение.

Суд назначил виновной наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости