Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2020 года В Кировско-Апатитском районе полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в мошенничестве

В отдел полиции города Кировска с заявлением обратился 66-летний местный житель о том, что у него обманным путем похитили автомобиль.

В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что мужчина решил отремонтировать свой автомобиль марки «Фольксваген пассат» в одном из автосервисов города. Ему сообщили, что данный транспорт технически неисправен и не подлежит восстановлению. Потерпевшему от одного из сотрудников автосервиса поступило предложение о покупке данного автомобиля. Кировчанин согласился, но спустя время обещанную сумму так и не получил. В результате преступных действий потерпевшему причинен значительный ущерб на сумму 20 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Апатитов, мужчина в содеянном признался и пояснил, что часть автомобиля успел продать на запчасти и сдать в металлолом.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости