Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2020 года УМВД России по Томской области продолжает реализовывать комплекс мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

Накануне, сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями МЧС России по Томской области провели совместные профилактические мероприятия на территории одного из водного объекта, расположенного в с. Тимирязевское города Томска, в рамках которого сотрудники полиции проверили соблюдение карантинных мероприятий и режима самоизоляции.

В ходе мероприятия сотрудники органов внутренних дел обратили внимание граждан об участившихся случаях мошенничества и напомнили, что:

- Сотрудники учреждений кредитно-финансовой сферы и платежных систем никогда не звонят и не присылают писем гражданам с просьбой предоставить свои данные.

- Сотрудники банка могут запросить у клиента только контрольное слово и ФИО.

- При звонке клиенту сотрудники банка никогда не просят сообщить ему реквизиты и совершить какие-либо операции с картой или счетом.

- При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Так же участковые уполномоченные рассказали о случаях мошенничества при покупке товаров через Интернет и настоятельно порекомендовали:

- Выбирать магазин, предлагающий забрать товар самовывозом. При необходимости закажите доставку товара;

- Самый безопасный способ оплаты – после получения заказа;

- Критично относитесь к ситуации, когда менеджер интернет-сайта проявляет излишнюю настойчивость или просит немедленно оплатить заказ под различными предлогами.

УМВД по Томской области призывает граждан проявлять сознательность, соблюдать режим самоизоляции и другие установленные ограничения. Старайтесь не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от невынужденных поездок, по возможности свести к минимуму круг общения.

Помните: успешно противодействовать распространению коронавирусной инфекции можно только при ответственном отношении каждого гражданина! Благодарим всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам и неукоснительно соблюдает введённые ограничительные меры, а также рекомендации медиков.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости