Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года В Красноярском крае задержан водитель, который сбил малолетнего ребенка и скрылся с места ДТП

«Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» Красноярского края задержан нетрезвый водитель, который подозревается в нарушении ПДД РФ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

В поселке Горячегорск двухлетний мальчик вместе с братьями шел по обочине дороги к маме, которая стояла неподалеку. По предварительной информации, проезжающий легковой автомобиль на высокой скорости свернул с проезжей части и совершил наезд на малолетнего ребенка.

Не сбрасывая скорость, злоумышленник попытался скрыться. Однако, проехав около километра, автомобиль загорелся. Из горящей машины мужчине помогли выбраться очевидцы происшествия.

Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции заметили у подозреваемого явные признаки опьянения. Позднее результаты медицинского освидетельствования подтвердили, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что мужчина никогда не получал водительское удостоверение, а транспортное средство взял у своего знакомого в соседнем поселке.

Пострадавший мальчик был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 264 УК РФ.

В отношении водителя также составлены шесть протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 12.3, частью 1 ст. 12.5, ст. 12.6, частью 3 ст. 12.8, частью 2 ст. 12.27 и частью 2 ст. 12.37 КоАП РФ», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости