Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2020 года В Смоленской области юные участники дорожного движения приняли участие в конкурсе «Яркая мода – для юного пешехода»

Юные участники дорожного движения из Починковского района приняли участие в конкурсе «Яркая мода для юного пешехода», который инициировали ОГИБДД МО МВД России «Починковский» и отдел образования Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

Находясь дома в режиме самоизоляции, дети должны были украсить одежду, сумки, рюкзаки, велосипеды, самокаты, различными световозвращающими элементами. Юные участники дорожного движения проявили максимум фантазии и представили на конкурс свои работы. Внимание уделялось не только качеству изготовления, но и эффектности одежды, которая выглядит гармонично, красиво и не вызывает чувства дискомфорта.

Согласно статистике, основной категорией пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях являются пешеходы. Наибольшее количество аварий с участием пешеходов регистрируется в темное время суток. Значительный потенциал снижения аварийности в данное время суток заключается в использовании пешеходами световозвращающих элементов. При их применении риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 %. Кроме того, принятые в июле 2015 года изменения в Правилах дорожного движения требуют от пешеходов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать световозвращающие элементы на одежде.

Дорожные полицейские призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД и ни в коем случае не игнорировать предупреждения сотрудников Госавтоинспекции и напоминает, что наша заметность – это знак уважения к тем, кто за рулем!

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости