Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 мая 2020 года Итоги работы Оперативного штаба астраханской полиции по предупреждению распространения коронавирусной инфекции по состоянию на утро 22 мая

В целях недопущения распространения COVID-19 Управлением МВД России по Астраханской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В них задействованы сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие Росгвардии.

Правоохранителями обеспечивается безопасность в местах дислокации обсервационного пункта, лечебных учреждений и иных организаций, участвующих в реализации мер по противодействию распространения коронавируса.

По состоянию на 8 утра 22 мая проверены по месту жительства 19390 граждан РФ и 403 иностранца, подлежащих самоизоляции, а также 34461 человек, проживающий с ними.

К административной ответственности привлечены два жителя сёл Нижняя Султановка и Маково в возрасте 23 и 53 лет, которые в нарушение выданных им предписаний Роспотребнадзора не соблюдали режим самоизоляции по возвращении из других регионов. Данные факты были выявлены участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по Володарскому району.

Полиция благодарит всех, кто относится с пониманием к сложившимся обстоятельствам, неукоснительно соблюдает введенные меры, а также рекомендации врачей.

О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

#СтопКоронавирус #РаботаемДляВас

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости