Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2020 года В Березовском полицейские и волонтеры провели рейд по ликвидации уличной рекламы наркотиков

Сотрудники по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Березовскому совместно с волонтерами провели рейд, направленный на профилактику незаконного оборота наркотиков.

В поселке шахты «Березовская» полицейские и активисты обнаружили и уничтожили порядка 10 надписей с контактами распространителей наркотиков.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся в Березовском на постоянной основе. Только в прошлом году было проведено около 15 рейдовых мероприятий, в ходе проведения которых было уничтожено около 100 надписей.

Кузбасские полицейские напоминают, что ст. 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические вещества либо их прекурсоров, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ» влечет наложение административного штрафа в размере до 5 000 рублей. В случае установления причастности граждан к незаконному обороту наркотиков они будут привлечены к уголовной ответственности вплоть до пожизненного лишения свободы.

Главное управление МВД России по Кемеровской области напоминает о том, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости