Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2020 года Сообщение об угоне иномарки вывело полицейских на задержание виновника смертельной аварии

Полицейские задержали водителя, сбившего женщину в Кировском районе. Жена подозреваемого с целью сокрытия ДТП сообщила в полицию об угоне.

20 мая 2020 года около восьми часов вечера в полицию Кировского района поступило сообщение от 23-летней гражданки о том, от дома 56 по улице Подводника Кузьмина неизвестный злоумышленник совершил хищение автомобиля «Чери Тига» красного цвета. Примечательно, что за час до сообщения женщины в полицию поступила информация, что на остановке общественного транспорта по улице Счастливой машина с такими же приметами сбила женщину, а водитель уехал, скрывшись с места происшествия. Позже в полицию поступила телефонограмма о госпитализации женщины, которая впоследствии от полученных травм скончалась в медучреждении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили указанный автомобиль с признаками ДТП во дворе дома по проспекту Народного Ополчения.

Полицейские опросили женщину, которая сделала заявку о хищении автомобиля. Она пояснила, что вечером домой пришел ее 25-летний муж, и попросил дать сообщение в в полицию о том, что со двора угнали принадлежащий ей автомобиль. На расспросы о том, что произошло, муж ответил, что совершил ДТП сбил человека. Гражданка испугалась и сообщила в полицию об угоне.

Сотрудники полиции задержали мужчину. Выяснилось, что данный гражданин ранее судим по аналогичной ст. .

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о принятии процессуального решения по факту ложного доноса.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости