Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2020 года В полицию доставлены участники драки в кафе на севере Петербурга

Для проверки на причастность к драке в полицию доставлены 9 человек.

6 января 2020 года в кафе на проспекте Художников произошла встреча около 40 человек, в ходе которой между участниками произошел конфликт. Конфликт перерос в драку, а двое мужчин 22 и 57 лет получили ножевые ранения и были госпитализированы в больницу, о чем в полицию сообщили из медучреждения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 111 УК РФ.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Петербурга выяснили, что цель встречи в кафе - раздел сфер влияния на рынке в центре города между двумя этническими группами.

По оперативным данным, обе группы - преимущественно выходцев из Закавказья, имеют криминальную историю и представляют интересы так называемых «воров в законе», один из которых входит в клан убитого в Турции в 2016 году криминального авторитета.

В рамках расследования 21 мая сотрудники уголовного розыска доставили в полицию для разбирательства 9 человек – участников конфликтной встречи. Их возраст варьируется от 31 до 52 лет. Большинство из них ранее судимы. В настоящее время с доставленными проводятся процессуальные действия. У одного из мужчин обнаружен предмет, похожий на пистолет, который отправлен на экспертизу, у второго паспорт с признаками подделки.

Сотрудники уголовного розыска продолжают работу по установлению всех участников групповой драки, а также выяснению всех незаконных действий указанных групп на территории Санкт-Петербурга.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости