Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 мая 2020 года Шесть велосипедов были похищены за сутки из подъездов жилых домов Нижнего Новгорода

В связи с наступлением теплого времени года и открытием велосезона сотрудники полиции призывают нижегородцев принять меры к сохранности своих двухколесных транспортных средств.

В районные отделы полиции городского УМВД России поступили 5 сообщений о кражах велотранспорта, в одном из случаев было похищено сразу 2 велосипеда. В двух из указанных случаев злоумышленники совершили хищение велосипедов, повредив прицепные устройства. Транспортные средства находились в подъездах жилых домов Автозаводского и Советского районов Нижнего Новгорода.

Кроме того, факты краж велотранспорта зафиксированы в Ленинском районе областного центра. Так, в одном из домов по улице Адмирала Нахимова неизвестный, отжав окно, проник в колясочный отсек подъезда и похитил сразу два велосипеда на общую стоимость 25000 рублей. Из незакрытого тамбура в подъезде одного из домов по проспекту Ленина был похищен велосипед стоимостью 27000 рублей, принадлежавший 42-летней нижегородке. Детский велосипед стоимостью 3500 рублей, находившийся в подъезде одного из домов по улице Гончарова, также стал предметом преступного посягательства.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает жителей города принять меры к сохранности своего имущества:

- не оставляйте велосипеды без присмотра на улице, возле или внутри подъездов, на общих балконах, у торговых центров и магазинов;

- используйте в качестве мест хранения закрытые подъездные тамбуры и квартиры;

- запомните особые приметы своего велосипеда (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.), а также нанесите обозначения в скрытых местах вновь приобретенного велосипеда, что позволит упростить процедуру его идентификации в случае хищения;

- пристегивайте свой велосипед удерживающим устройством не только за раму, а вместе с колесом, это исключит возможность его хищения путем разбора.

Пресс-служба УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости