Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 мая 2020 года В Черняховске полицейские привлекли к ответственности двух граждан за кражу элитного алкоголя

В полицию поступило заявление от управляющего продуктовым магазином, который сообщил, что группа граждан пыталась похитить алкоголь.

Полицейские выяснили, что к преступлению причастны 40-летний мужчина и его 39-летняя подруга. Находясь в торговом центре, злоумышленник заранее заготовленными кусачками срезал с бутылок алкоголя антикражки, после чего женщина спрятала спиртное в свою сумку. Преступная деятельность подозреваемых была обнаружена сотрудниками службы безопасности, которые наблюдали за ними через видеокамеры. Когда горожане собирались покинуть магазин, то были остановлены охранниками.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции изъяли у злоумышленников 4 бутылки дорогостоящего рома, после чего доставили их в отдел полиции. Выяснилось, что причиной кражи явилось желание подозреваемых попробовать дорогостоящий алкоголь.

В отношении задержанных следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости