Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

За минувшие сутки на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП с пострадавшими. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести. Один человек погиб.

Одно из ДТП произошло в 00:30 в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель водитель 2000 года рождения, управляя автомобилем «Лада Калина», следовал задним ходом по дворовому проезду пр. Карла Маркса со стороны ул. Мирной, в направлении пр. Карла Маркса, в районе дома № 424 по пр. Карла Маркса, не убедился в безопасности своего движения и допустил наезд на женщину 1983 года рождения, которая выходила из транспортного средства. В результате ДТП женщина получила телесные повреждения, самостоятельно обратилась в медицинское учреждение, где была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно ДТП произошло в 19:30 в Куйбышевском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем «Шкода», в районе д. 72 по ул. Пугачевский тракт, выезжал с прилегающей территории на ул. Пугачевский тракт и не уступил дорогу автомобилю «Форд» под управлением водителя 1995 года рождения, который двигался по ул. Пугачевский тракт в сторону ул. Бакинская и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля «Форд» девушка 2002 года рождения, самостоятельно обратилась за медицинской помощью, госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 10.1: водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости