Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2020 года В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции запустили онлайн краш-курсы

В рамках дистанционного обучения сотрудники ГИБДД Самарской области на регулярной основе проводят занятия по безопасности дорожного движения со студентами учреждений среднего профессионального образования.

Так, чтобы привлечь внимание молодого поколения к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции запустили онлайнкраш-курсы, участие в которых принимают учащиеся городских колледжей.

Вниманию участников мероприятия представляются специально подготовленные видеоролики, состоящие из различных видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в том числе и на дорогах Тольятти.

Также стражи порядка демонстрируют студентам видеозапись выступления руководителя тольяттинского «Центра гражданской защиты», рассказывающего о том, как правильно действовать, в случае ДТП, и какие действия необходимо предпринять в первую очередь на месте дорожной аварии.

О работе врачей-реаниматологов и травмах, которые приводят к летальным исходам в результате ДТП, говорит главный врач городской клинической больницы № 5. Он обращает внимание слушателей на последствия, к которым приводит пренебрежение правилами дорожного движения, в результате чего люди погибают или на всю жизнь остаются с тяжелыми недугами.

Студентам также представляется видеозапись выступления реального участника ДТП с рассказом о том, как он пережил горе, потеряв своего близкого человека из-за нарушителя, управлявшего автомобилем в нетрезвом состоянии и не справившимся с управлением автомашины.

В заключение дорожные полицейские в очередной раз обращаются к слушателям онлайн-курса, делая акцент на том, насколько важно соблюдать правила, от которых зависят жизни людей: не превышать скоростной режим, пристегиваться ремнями безопасности, не отвлекаться на гаджеты за рулем, не садиться за руль в нетрезвом виде.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости