Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2020 года В Саратовской области подвели итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

По решению организатора конкурса – Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области – на финал конкурса в Москву отправится пластилиновый участковый, который знает, как защититься от мошенников.

«Наш участковый знает как защититься от мошенников» – так назвала свою конкурсную работу первоклассница школы села Морцы Федоровского района Саратовской области Мадина Гамидова. В творческом процессе девочку направляла мама и она же педагог той же школы – Хураман Сакировна. Авторы не скрывают, что у их «дяди Степы» есть конкретный прообраз –

местный участковый уполномоченный полиции Роман Косенко

. Кстати, сходство, действительно, очевидно, стоит лишь взглянуть на реальное фото стража порядка. Работа Мадины – не просто игрушка, а целая сюжетная композиция. Полицейский учит старушку, как защититься от происков мошенников. Между прочим, бросающаяся в глаза разница героев в росте – совсем не ошибка юной художницы, а самый, что ни есть реализм. Дело в том, что рост участкового Косенко…1 метр 97 сантиметров. Ну чем не дядя Степа!

По решению жюри работа Мадины Гамидовой представит Саратовскую область на конкурсе «Полицейский дядя Степа» в Москве. По положению регионы делегируют в финал по одной работе, точнее, ее фотографию, поскольку все этапы конкурса проходят в дистанционном режиме.

У работы из села Морцы – первое место, но это не значит, что у регионального этапа нет других победителей. Так, второе место разделили представители Петровского района области 9-летняя Мария Гаврилова, занимающаяся в кружке «Пчелки» ПДК «Мечта» и 13-летний Иван Кудашкин – ученик МБОУ ООШ с. Новозахаркино и член школьного отряда «Юный друг полиции». На третьем месте тоже два конкурсанта. Это 15-летняя Юлия Никонова, воспитанница ГБУ СО «Балашовский центр социальной помощи семье и детям «Семья» и Дарина Тагирова, восьмиклассница член отряда «ЮДП» СОШ №24 г.Саратова. Для победителей готовятся дипломы и памятные подарки, вручение которых будет приурочено ко Дню защиты детей.

Всего на конкурс из районов области поступило 84 работы – поделки из различных материалов – глины, пластилина, соленого теста, пряжи и ткани, бумаги и фанеры.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости