Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области продолжают проведение мероприятий «Легковое такси» на территории области

Сотрудники ГИБДД Тверской области пристально следят за соблюдением всех правил и требований законодательства в области дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделяют контролю за водителями и организациями, осуществляющими пассажирские автоперевозки.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД,а также выявления такси, осуществляющих перевозку пассажиров без лицензий, на территории региона регулярно проводятся профилактические мероприятия «Легковое такси».

Госавтоинспекция Тверской области отмечает, что нелегальные перевозчики - это реальная угроза безопасности дорожного движения. Водители таких автомобилей зачастую не имеют достаточного профессионального опыта, не проходят перед выездом медицинский осмотр.

Так, 21 мая на Калининском шоссе города Торжка автоинспекторы остановили двух водителей легковых автомобилей, которые осуществляли перевозку пассажиров на коммерческой основе без соответствующего разрешения.

В соответствии со ст. 27.10 «Изъятие вещей и документов» Кодекса РФ об административных правонарушениях транспортные средства, как орудие совершение правонарушения, были изъяты и помещены на охраняемую стоянку. Кроме того, в отношении водителей составлены административные материалы по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)), а также по части 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает: чтобы действовать в рамках законодательства - необходимо приобрести разрешение на перевозку пассажиров и багажа в Министерстве транспорта Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости