Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2020 года В Кемерово местный житель предстанет перед судом за кражу из частного дома

Следователем отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В феврале 2020 года в полицию областного центра обратилась 47-летняя местная жительница. Она сообщила, что в ночное время к ней в дом проник неизвестный и похитил телевизор и мобильный телефон. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый знакомый потерпевшей. Следствием установлено, что в ночное время злоумышленник возвращался от приятеля и, проходя мимо дома заявительницы, решил пробраться к ней в жилище. С помощью отмычки он открыл дверь, проник в помещение и похитил имущество. Однако, покидая комнату, мужчина запнулся об напольную вазу с цветами и убежал. Женщина, проснувшаяся от шума, обнаружила пропажу телевизора и мобильного телефона и вызвала полицию.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы. Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 14:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости