Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 мая 2020 года В выходные дни сотрудники ГИБДД усилят контроль за состоянием водителей транспортных средств

На территории Курганской области состоятся сплошные проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Госавтоинспекция требует от всех участников движения неукоснительного соблюдения дисциплины на дороге.

Пьяный за рулем – это орудие убийства. Человек в состоянии опьянения не отвечает за свои действия на дороге и не задумывается о последствиях. Как показывает статистика, по вине пьяных водителей происходят самые страшные аварии. Каждое восьмое ДТП в Зауралье совершено по вине нетрезвых водителей и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В этом году в 37 таких случаях 6 человек погибли и 56 получили травмы и увечья.

ГИБДД напоминает, что в регионе действует режим повышенной готовности, зауральцам необходимо ограничить свое передвижение на транспорте и оставаться дома. Гражданам, не имеющим регистрацию по месту жительства либо пребывания в Курганской области въезд на территорию региона органичен.

Отправляясь на дачи и в загородные дома, необходимо пристегиваться ремнями безопасности, выдерживать установленный скоростной режим, со всей ответственностью относиться к перевозке маленьких пассажиров. Не допускать случаев нахождения в условиях дорожной среды в нетрезвом виде.

Полицейские призывают граждан своевременно сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и управляют автомобилем в нетрезвом состоянии телефонным звонком в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90, в районные подразделения ГИБДД по телефонам дежурных частей, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости