Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2020 года До десяти лет лишения свободы грозит двум жителям Никольска, подозреваемым в разбое

Межмуниципальным отделом МВД России «Никольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ. В совершении разбоя подозреваются двое жителей Никольска в возрасте 29 и 32 лет, привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Предварительно установлено, что в одном из домов в городе Никольске злоумышленник избили табуретом и прикроватной тумбой 29-летнего гражданина и открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью около 4 000 рублей, а также банковскую карту. Полицейские выяснили, что в тот день злоумышленники встретились в центре города. Мужчинам очень хотелось выпить, но денег на алкоголь не было. В этот момент им встретился знакомый, которому они рассказали о своей печали. Мужчина решил угостить их, и вся компания отправилась в магазин за приобретением спиртного. Придя домой к одному из товарищей, мужчины стали распивать алкоголь. Никольчанин, за чей счет был организован банкет, в разговоре похвалился, что на его банковской карте остались деньги – около 4 тысяч рублей. Такая информация не прошла незамеченной для остальных, и когда мужчина заснул, остальные стали избивать его табуретом. Злоумышленники требовали отдать карту и сообщить им пин-код. Тот отдал ее и сообщил пин-код. Один из нападавших забрал у потерпевшего мобильный телефон. Злоумышленники отправились снова в магазин, набрали алкоголя и при оплате товара картой трижды вводили пин-код, но он оказался неверным. В результате карта была заблокирована. Несостоявшиеся покупатели вернулись домой. Свою злость они выместили на потерпевшем – стали избивать его прикроватной тумбой. Мужчине удалось вырваться и убежать. О случившемся он сообщил полицейским, которые задержали злоумышленников.

Подозреваемые признались в содеянном. Похищенный телефон изъят. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Полиция Пензенской области напоминает: если в отношении вас совершено преступление, сразу же сообщите об этом в полицию любым удобным способом, в том числе по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер. Ваши действия помогут оперативно задержать нарушителей закона!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости