Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2020 года Сотрудниками ОМВД по Тамбовскому району задержан мужчина, подозреваемый в краже 27 радиаторов отопления

21 мая на пульт дежурной части поступила информация о хищении стройматериалов с территории строящегося дома в селе Крутые Выселки Тамбовского района. На вызов по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. На злоумышленника удалось выйти «по горячим следам». В ходе проведения мероприятий сотрудниками уголовного розыска выявлено, что подъехав на своем автомобиле, воришка отжал доски в деревянном ограждении и похитил со стройки 27 радиаторов отопления. Работая на стройобъекте, он хорошо знал местонахождение ценных материалов. Заранее выложив на сайте объявление о продаже металлоизделий, подозреваемый уже нашел и покупателя, но криминальная деятельность была пресечена оперативниками. Сотрудниками полиции были задокументированы преступные действия и установлена личность подозреваемого. Им оказался житель г.Уварова 1986 года рождения, проживающий в областном центре. Он доставлен в отдел и в ходе опроса дал признательные показания.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией ст. наказание определяется в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости