Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2020 года Об условиях замены водительских удостоверений

В соответствии с Указом Президента РФ №275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» от 18 апреля 2020 года, водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативно-правовым актом. Таким образом, автовладельцы могут отложить продление водительских удостоверений. На этот период просроченные удостоверения считаются действительными на территории России и водители не будут привлекаться к административной ответственности.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают предоставлять государственную услугу по выдаче и замене водительских удостоверений, поэтому, в случае обращения в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, действие документов продлят в установленном порядке.

Госавтоинспекции Марий Эл напоминает, что в период проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, с целью минимизации скопления заявителей в служебных помещениях органов внутренних дел при оказании государственных услуг по линии Госавтоинспекции, прием граждан регистрационно-экзаменационными подразделениями ГИБДД Марий Эл осуществляется исключительно посредством интернет-сервиса «Единый портал государственных услуг». Таким образом, визит в РЭО осуществляется по зарегистрированной заявке в определенный день и час.

Пользователи, ранее оформившие заявки через Единый портал государственных услуг, получают услуги согласно назначенной дате и времени. В свою очередь, экзамены на право управления транспортными средствами, в том числе у лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, проводятся по предварительной записи непосредственно в подразделение РЭО с определением им конкретного дня и времени сдачи экзаменов.

Госавтоинспекция также напоминает, что гражданам, прибывающим в подразделения ГИБДД для получения государственных услуг, рекомендуется пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, необходимо помнить о соблюдении необходимой дистанции до других граждан не менее 1,5 метров. Настоятельно рекомендуется воздержаться от посещения регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции при наличии признаков заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, и выдача свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов осуществляется по предварительной телефонной записи в соответствующие подразделения ГИБДД (

https://гибдд.рф/divisions?search=®ion_code=12

).

Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости