Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 мая 2020 года Кировчанке по телефону пообещали «бонусы» от банка

В УМВД России по городу Кирову обратилась 67-летняя жительница областного центра. Она рассказала полицейским, что накануне ей с незнакомого телефонного номера позвонил неизвестный. Он, представившись работником банка, сообщил пенсионерке о возможности получения денежных бонусов, которые якобы начислены за пользование услугами кредитно-финансовой организации.

Для перечисления этих денег собеседник попросил кировчанку назвать реквизиты ее банковской карты и код подтверждения операции. Однако вопреки ожиданиям, после выполнения этого требования, сумма на счете женщины уменьшилась на 25 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Сотрудники полиции напоминают жителям региона о недопустимости передачи незнакомцам реквизитов банковских счетов и карт. Тем более не стоит верить неизвестным лицам, которые просят сообщить эту информацию под видом работников кредитно-финансовых организаций. Помните, что настоящие менеджеры банков и так знают номера и сроки действия ваших карт, а коды подтверждения операций из SMS- или Push-сообщений им не нужны. Стоит отметить, что для получения денег клиенту в принципе никуда не требуется вводить никакие коды.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости