Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 мая 2020 года Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков вручил сотрудникам полиции ключи от новых автомобилей

Ключи от новых автомобилей вручили в торжественной обстановке. Всего сотрудники полиции получили 14 машин. Автомашины приобретены администрацией Тамбовской области специально для полицейских. Обновление автомобильного парка повысит техническую оснащенность органов внутренних дел и позволит более оперативно решать задачи по обеспечению безопасности жителей нашего региона.

Сотрудники полиции несут службу не только в городах и поселках. Нередко им приходится выезжать и в отдаленные села. Защита прав и свобод граждан напрямую зависит от того, насколько быстро стражи порядка смогут добраться до места назначения. Поэтому среди новых автомобилей как обычные легковушки, так и машины повышенной проходимости. Автомобили «УАЗ-Патриот», «Нива» и «Лада-Веста» получили сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы полиции из разных районов области.

Все автомобили оснащены проблесковыми маячками и устройствами для специального звукового сигнала, а внутри салона располагается рации для быстрой связи с дежурной частью. На каждом полицейском автомобиле написан номер телефона доверия УМВД России по Тамбовской области. Это нужно, чтобы жители области помимо телефона 02 могли в любое время суток обратиться за помощью или сообщить о совершенном правонарушении или преступлении.

Вручая ключи, генерал-майор полиции Николай Соков отметил весомую поддержку со стороны администрации региона и губернатора Александра Никитина.

После торжественной церемонии новенькие автомобили стройной колонной с включенными проблесковыми маячками отправились к местам несения службы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости