Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2020 года В Духовщинском районе полицейские раскрыли кражи из гаражей

В дежурную часть отделения полиции по Духовщинскому району межмуниципального отдела МВД России "Ярцевский" обратился местный житель с сообщением о краже.

Прибывшие на место происшествия полицейские уточнили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что ночью неизвестный путем повреждения навесных замков проник в два гаража, принадлежащих заявителю. Из одного гаража были похищены электро- и строительные инструменты, а из второго – автомобиль «ВАЗ 21213». Машина была не заперта, ключи от замка зажигания и документы находились в салоне. По словам потерпевшего, сумма причиненного материального ущерба составила около 120 тысяч рублей.

Ориентировки на розыск похищенного автомобиля были переданы всем дежурным нарядам. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемую автомашину в неисправном состоянии в районе деревни Свиты Духовщинского района.

Опросив местных жителей, а также проверив лиц, ранее судимых за аналогичные преступления, сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к данному преступлению одного из жителей поселка Озерный.

Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения был задержан по месту жительства и доставлен в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе обысковых мероприятий у него дома была изъята часть похищенных электроинструментов.

Мужчина признался в содеянном, пояснив, что на похищенном автомобиле он намеревался уехать в Тверскую область, однако по пути машина сломалась. Часть похищенного имущества злоумышленник сбыл, так как ему требовались деньги.

Следователями отделения полиции по Духовщинскому району МО МВД России "Ярцевский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости